广东省低空经济立法研究项目结果公告
项目编号:GZYL25FG043014 发布时间:2025-06-11 18:23 浏览次数:376
一、项目编号:GZYL25FG043014
二、项目名称:广东省低空经济立法研究项目
三、采购结果
合同包1(广东省低空经济立法研究项目):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
华南师范大学(联合体成员:广东赛宝新天地科技有限公司) |
广东省广州市番禺区外环西路378号华南师范大学大学城校区文一栋 |
780,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东省低空经济立法研究项目):
服务类(华南师范大学,联合体成员:广东赛宝新天地科技有限公司)
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
1-1 |
其他研究和试验开发服务 |
广东省低空经济立法研究项目 |
按照招标文件要求的服务范围执行 |
按照招标文件要求的服务要求执行 |
自合同签订之日起30日内,完成包括资料收集、深度调研;自合同签订之日起60日内,完成相关调研考察、初稿编制;自合同签订之日起120日内,完成专题研讨会议组织、成果报告编制等工作;自合同签订之日起150日内,完成专家评审、总结报告编制、结题验收等工作。 |
按照招标文件要求的服务标准执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邓利方、刘兰桂、宋国宝、黄桦、王科欣(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按委托代理协议约定收取 |
||
合同包号 |
合同包名称 |
代理服务费金额(万元) |
收取对象 |
1 |
广东省低空经济立法研究项目 |
1.521 |
中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省低空经济立法研究项目):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
华南师范大学(联合体成员:广东赛宝新天地科技有限公司) |
通过 |
通过 |
55.00 |
30.00 |
8.78 |
93.78 |
1 |
1 |
北京市隆安(深圳)律师事务所(联合体成员:深圳市低空经济产业协会) |
通过 |
通过 |
49.00 |
30.00 |
10.00 |
89.00 |
2 |
2 |
广东法制盛邦律师事务所 |
通过 |
通过 |
40.20 |
4.00 |
8.62 |
52.82 |
3 |
3 |
广东省电子商务认证有限公司 |
通过 |
通过 |
36.80 |
3.00 |
8.58 |
48.38 |
4 |
|
北京瀛和(广州)律师事务所 |
通过 |
通过 |
35.60 |
0.00 |
8.67 |
44.27 |
5 |
|
中国民航大学 |
不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书或授权委托书评审不通过,未按招标文件提供的格式文件签署、盖章。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省发展和改革委员会
地址:广州市越秀区东风中路305号省府大院5号楼
联系方式:王先生 020-83134141
2.采购代理机构信息
名称:广州宜立工程管理有限公司
地址:广东省广州市越秀区东风中路389号壬丰商务大厦23层
联系方式:蓝小姐 020-83651133
3.项目联系方式
项目联系人:肖雯佳
电话:蓝小姐 020-83651133
广州宜立工程管理有限公司
2025年6月11日
本项目其它公告
- 广东省低空经济立法研究项目招标公告 2025/05/14